Главная » Полезные советы стройности » Адвил в таблетках: инструкция и отзывы

Адвил в таблетках: инструкция и отзывы

Адвил

Адвил в таблетках: инструкция и отзывы

Адвил – обезболивающий препарат на основе ибупрофена. Он применяется для снятия выраженного болевого синдрома при воспалительных заболеваниях суставов, мышц, позвоночника, зубов, а также при головных болях и лихорадке. Адвил выпускается в виде таблеток для приема внутрь, капель и ректальных свечей, которые подходят для лечения маленьких детей.

Отзывы об Адвиле подтверждают, что это лекарство очень быстро снимает даже острую боль, а также уменьшает воспаление и снижает температуру. Препарат универсален, поскольку он выпускается в удобной форме и может применяться для устранения болевых ощущений самого разного генеза. Адвил назначают как взрослым пациентам, так и грудным младенцам. Он сочетает в себе высокую эффективность и безопасность. Сегодня мы расскажем о том, как правильно принимать капли, свечи и таблетки Адвил при самых распространенных воспалительных заболеваниях.

Таблетки Адвил чаще всего назначают при мигренях, зубной и мышечной боли, а также болях в суставах и спине. Этот препарат быстро снимает болевой синдром, вызванный переутомлением, усиленными занятиями спортом, травмами и ушибами. С помощью Адвила можно облегчить течение многих острых и хронических заболеваний, таких, как:

  • ревматоидный артрит;
  • остеоартроз и остеоартрит;
  • спондилит;
  • невралгия и миалгия;
  • аднексит;
  • альгодисменорея;
  • подагра;
  • радикулит;
  • тендинит.

В инструкции к Адвилу обозначена предельная разовая дозировка этого препарата. Для взрослых больных она составляет не более восьмисот миллиграммов. Рекомендуемая суточная доза устанавливается индивидуально и зависит от типа заболевания и выраженности болевого синдрома. Отзывы об Адвиле говорят, что это лекарство лучше всего принимать четыре раза в день через равные промежутки времени, чтобы обезболивающий эффект сохранялся.

Взрослым пациентам, страдающим от остеоартроза, псориатического артрита или анкилозирующего спондилита, назначают по 400-600 миллиграммов 3-4 раза в сутки. При альгодисменорее у женщин достаточно принимать по 400 миллиграммов 3-4 раза в сутки.

Подросткам старше двенадцати лет рекомендуется в первый день принимать не более трехсот миллиграммов 3 раза в день, а затем уменьшить дозировку до ста миллиграммов. Детям от десяти до двенадцати лет назначают не таблетки Адвил, а суспензию, но в точно такой же дозировке. Ребятам младшего школьного возраста (семи-девяти лет) рекомендуется давать не более двухсот миллиграммов суспензии Адвила за один прием. Малышам от четырех до шести лет – не более ста пятидесяти миллиграммов, а от годика до трех лет – не более ста. Младенцам от трех до двенадцати месяцев ставят ректальные свечи с дозировкой пятьдесят миллиграммов не чаще четырех раз в сутки.

Инструкция к Адвилу предписывает соблюдать перерыв не менее шести часов между введением ректальных суппозиториев младенцам. Этот препарат позволяет быстро справиться с лихорадкой и болевым синдромом при острых простудных, вирусных и эпидемиологических заболеваниях: гриппе, ангине, кори. Однако не рекомендуется держать младенца на этом препарате более пяти дней. Обычно этого периода достаточно, чтобы миновала острая, лихорадочная фаза заболевания. Если спустя пять суток высокая температура не падает, необходимо прекратить прием Адвила и срочно обратиться к педиатру.

Отзывы об Адвиле подтверждают высокую надежность и безопасность этого препарата, однако существует ряд противопоказаний к его приему:

  • язва желудка и эрозийные поражения желудочно-кишечного тракта;
  • болезни зрительного нерва;
  • «аспириновая триада»;
  • нарушения свертываемости крови;
  • тяжелые дисфункции почек и печени;
  • послеоперационный период;
  • острая и хроническая сердечная недостаточность;
  • индивидуальная непереносимость активного компонента препарата – ибупрофена.

Обычно при приеме Адвиланикаких побочных эффектов не наблюдается, однако длительное бесконтрольное применение этого обезболивающего препарата без назначения врача может быть чревато неприятными последствиями:

  • ощущением тяжести в животе, тошнотой, горечью и сухостью во рту, рвотой и диареей;
  • головными болями и головокружением;
  • бессонницей и депрессией;
  • ухудшением зрения;
  • дисфункцией почек.

При попадании Адвила на кожу и слизистые оболочки возможно покраснение и жжение. Длительное использование ректальных суппозиториев грозит отечностью, зудом и трещинами заднего прохода.

Взаимодействие Адвила с другими лекарственными средствами

Если вы регулярно принимаете препараты против артериальной гипертензии (высокого давления), учитывайте, что Адвил усиливает действие этих лекарств. Точно так же он взаимодействует с диуретиками и антикоагулянтами.

Нежелательно совместное назначение Адвила и Варфарина, поскольку это может привести к образованию внутренних гематом. При приеме вместе с карбонатом лития в плазме крови наблюдается повышенная концентрация этого металла. Гидроксид магния усиливает всасываниеАдвила и ускоряет наступление эффекта от его приема.

О admin

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Вимово — инструкция, отзывы, аналоги

Вимово Вимово – препарат, принадлежащий к группе нестероидных противовоспалительных средств. Выпускается медикамент в виде покрытых кишечнорастворимой оболочкой таблеток желтого цвета, каждая из которых содержит: 375 или 500 мг напроксена; 22,3 мг эзомепразола магния (что соответствует 20 мг эзомепразола). Вспомогательными веществами являются: кроскармеллоза натрия, гипромеллоза 3 мПас, магния стеарат, повидон К90, кремния диоксид коллоидный, полисорбат 80, пропилпарагидроксибензоат (Е216), метилпарагидроксибензоат (Е218), глицерил моностеарат 40-55, макрогол 8000, триэтилцитрат, суспензия 30%, чернила черные (опакод черный), сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1), титана диоксид, гипромеллоза 6 мПас и 50 мПас, полидекстроза (E1200), гипромеллоза, воск карнаубский, железа оксид желтый (E172). Вимово представляет собой комбинированное средство, содержащее нестероидное противовоспалительное вещество и ингибитор протонового насоса.

Рейтинг@Mail.ru